И разъясните, пожалуйста, что такое вообще жилищно-эксплуатационная организация по месту жительства?
Скажите, пожалуйста, вправе ли, согласно п. 4 ст. 185 ГК РФ, жилищно-эксплуатационная организация по месту жительства пенсионера заверить доверенность на получение пенсии? И разъясните, пожалуйста, что такое вообще жилищно-эксплуатационная организация по месту жительства? Правильно ли я понимаю, что это может ТСЖ?
Заранее благодарна за ответ.
С уважением.
Здравствуйте Анна! ТСЖ может заверить, если занимается вопросами эксплуатации жилья. Это буквально. Законом не установлен запрет и на другие случаи. ТСЖ ведь Ваше. Это можно сделать и в УК. Однако, самое простое, оформить доверенность в организации (банке), где выдается пенсия.