Пользователь 9111.ru
Москва, 13.01.2018, 13:41

Как избежать конфликтов с моей собакой-охранником и другими собаками?

Вопрос №13719755 из г. Москва
опубликован 13.01.2018, 13:41
У меня собака сиба ину. Рабочий пес охотник оюдей любит но собакам не дает к себе прибоижаться считает это за нападение и сразу атакует. Я гуляю на поводке но собаки которые не на поводке подбегают и сразу моя собака их атакует. Потрму что защищает свою территорию. Мне пообедали убить собаку на что я ответил что перережу их как свиней Я просил их взять своих собак на поводок но они не понимают. Что деьать что б избежать кровопролития.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что деьать что б избежать кровопролития.

Не нарушать правила выгула собак обоим сторонам. Поводок и намордник.

13.01.2018, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вам день.

Уважаемый Николай, в данном случае вы обязаны использовать намордник, особенно если ваша собака так агрессивна, но и вы имеете право требовать того же от собственников других собак.

13.01.2018, 13:44

Каждый кто причинит умышленный вред другому лицу подлежит ответственности. И конечно за поведение собак отвечают их хозяева. Все породы собак имеют свои особенности и поэтому каждый хозяин должен понимать эти особенности и предвидеть поведение своего питомца. Собака - это домашнее животное, у которого врожденный инстинкт быть в подчинении у человека. Но этот инстинкт нужно уметь раскрыть. Для этого собак любых пород с раннего возраста необходимо социализировать. Рекомендация простая - приучать собаку к себе подобным с щенячьего возраста. В противном случае любая собака независимо от породы может при контактах с другими собаками вести себя не предсказуемо. За любое поведение собаки в ответе только хозяин (не прохожий и не хозяин другой собаки). Социализация взрослой собаки тоже вполне возможна, но стоит определенных денег.

13.01.2018, 13:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сиба ину не относится к агрессивным собакам. Ей разрешен везд во все страны мира. Для человека угрозы не представляет. Ходит в егда на поводке и любит людей и детей. Но свою территорию охраняет а в наморднике не сможет защищаться.

13.01.2018, 13:47

Вот в этом-то и дело. Собака имеет специфику - защита территории. Любая собака, любой породы не представляет опасности! Только хозяин (человек) своим поведением может контролировать это ДОМАШНЕЕ животное.

13.01.2018, 14:00