Ущерб после случайного застрела породистой собаки - как правильно разрешить ситуацию?
Воарос такой: охотник производил отстрел безхозных собак на территории поселения, возле одного из хозяйств бегала породистая собака и он ее застрелил, сейчас хозяин собаки предъявляет претензии и просит возместить ущерб за собаку. Что делать охотнику и как быть?
1.Доказать, что не охотник застрелил ее
2. Охотник мог обороняться от собаки, и в таком случае нарушено уже его право
3. Как хозяин собаки определил ее стоимость
4. Была ли собака в наморднике или бегала просто так
В любом случае пока платить ничего не надо. Звоните....