LSN Messenger
Красноярск, 13.01.2018, 14:26

Собственник земельного участка и дома столкнулся с возможным оформлением поддельного права собственности - Как действовать?

Вопрос №13719925 из г. Красноярск
опубликован 13.01.2018, 14:26
Я являюсь собственником земельного участка и дома. Кадастровые номера имеются, координаты тоже. На руках все документы от первоначального собственника, Постановление о выделении ему участка, Акт инвентаризации, архивная справка, копия свидетельства на право собственности, договор купли-продажи, выписка о переходе права и т.д. Недавно обнаружила, что некая гражданка через суд, взяв архивную выписку и приложив какую-то расписку оформляет право собственности, изменив номер участка, в другом кадастровом квартале без координат границ. Решение заочное. Обращаюсь в прокуратуру, получаю ответ ни о чем, что у меня всё в законном порядке, обращайтесь, мол, в суд по спорному участку. Вопрос о предмете спора, звонила некоторым юристам, говорят, участок же другой, в другом месте, не Ваш будет. Но то, что он оформляться будет на основании документов уже участвовавших в приватизации, части моих документов практически, лично меня не устраивает. Что дальше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему кадасторый квартал другой? Если считаете, что в суде рассматривается дело о правах на Ваш участок, вступайте в дело в качестве третьего лица.

13.01.2018, 14:53

Если номер участка другой, то оформляет она права на другой участок. Как Вы усмотрели связь с Вашим участком? Архивные выписки не Вам одной выдают, с чего Вы взяли, что в ее выписке Ваш участок указан в другом кадастровом квартале.

13.01.2018, 14:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Земельный участок выделялся конкретному человеку, который оформил его в собственность и продал мне. Она взяла архивную выписку о том, что именно этому человеку выделялся участок. Фамилия одна и та же, человек один и тот же у нас.

13.01.2018, 14:49