Как продать долг - ищу варианты, чтобы вернуть кредит

В свое время я одолжил крупную сумму денег одному гражданину, отдавать он не хочет, по суду взять у него нечего, машина, недвижимость все на родственников.

Могу ли каким то образом продать свой долг. Раньше я слышал были коллекторы

Сейчас какие варианты, сам я снего не получу.

Лучший ответ

Добрый день, вы вправе продать долг коллекторскому агентству, Перед передачей дела коллекторам кредитор обязан уведомить об этом должника в письменном виде, отправив письмо по месту жительства, указанному в расписке. Кредитор имеет законное право на переуступку прав требования долга третьим лицам без непосредственного согласия должника.