Как изменить фамилию в паспорте для устранения несоответствия с оригинальными документами?
У отца в свидетельстве о рождении от 1941 года указана фамилия через букву "и" (Сабиров). С военного билета и по сей день во всех документах фамилия с буковой "ы" (Сабыров). Не понимаю как ему выдавали и меняли паспорта, т.к. госорган всегда просит показать свидетельство о рождении.
Что надо сделать, чтобы паспорт перестал быть не действительным?
Надо обращаться в суд. Согласно п. 5 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ, суду предоставлено право устанавливать в порядке особого производства факт принадлежности правоустанавливающих документов лицу, фамилия, имя, отчество которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.