Несоответствие написания фамилии в документах - как быть и как это может повлиять на действительность документов?
Собираюсь менять паспорт (45) лет и выяснилось что в свидетельстве о рождении моя фамилия написана с буквой Ё (Воробьёв) а во всех остальных документах (паспорт, диплом, и т.д.) указана фамилия Воробьев. У моей жены и сына тоже все документы на фамилию Воробьев... В новом паспорте мне собираются указать фамилию Воробьёв как в свидетельстве... Как быть дальше? Получается что мои остальные документы не действительны?
да, вы не одиноки с данной проблемой и вопросы идентификации документов , вас будет периодически одолевать... решать эти проблемы будете по мере возникновения и , вероятно, только в судебном порядке.
А если я получив паспорт на фамилию Воробьёв, поменяю ее на Воробьев, чтобы не менять все остальные документы, и поможет ли это избежать проблем с документами в дальнейшем мне, моей жене и сыну
нет, простая смена фамилии ничего не даст - если я стану Кобзоном, я не стану певцом и не приму все его регалии...