Неполученные квитанции за отопление - возможность присылки долга единоразово

Здравствуйте! Вчера пришла квитанция за отопление с долгом почти 11 тысяч рублей, до этого месяца квитанции вообще не поступали. В доме произошёл пожар, поэтому больше года там не проживала в связи с тем, что не были подключены все коммуникации, летом въехала обратно, с сентября включили отопление, но квитанции не приходили. Правомерно ли присылать такой долг единоразово?

Лучший ответ

Здравствуйте, если компания вовремя не прислала квитанции, она и не требует от Вас единовременно оплатить их, так? И пени не начисляет? Вы вправе в данном случае частями выплатить долг.