LSN Messenger
Курск, 13.01.2018, 16:12

Причина неполной компенсации посуточной платы в командировке

Вопрос №13720225 из г. Курск
опубликован 13.01.2018, 16:12
Был в командировке 47 суток. Привез в бухгалтерию договор о найме жилья и посуточную плату 450 руб они мне насчитали 30000 руб но почему то я получил 30 декабря 2017 года 16365 руб. почему так.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бухгалтерия обязана предоставить Вам расчетный лист по Вашему первому требованию;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

""ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 62 ТК РФ

""По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть "заверены" надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Части вторая - третья утратили силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

" Открыть полный текст документа "

13.01.2018, 16:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае и нам бы хотелось это знать. Обратитесь непосредственно в бухгалтерию за получением официального ответа в письменном виде.

13.01.2018, 16:13

Они мне насчитали 30000 и все бумаги я отнес руководителю на подпись в папку положил! Ходил в бухгалтерию за расчетным листком, там указана только моя з/п,а командировочные там не отражаются сказала главбух! Я думаю может остальное вывернули как налог!?

13.01.2018, 16:25

Добрый вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае повторюсь, что гадать на "кофейной гуще" можно очень долго и упорно. Пока не получите информацию из бухгалтерии, ничего не выясните.

13.01.2018, 16:26