Вопрос заключается в действительности договора купли-продажи и налоговой оплате доли дома, проданного родителями в 2001 году.
Добрый вечер.
Хотелось бы узнать, мои родители продали дом в 2001 году участковому села для граждан работающих в этой профессии, милиция. В итоге, как узнается в 2017 году, в росреестре есть моя доля дома, 1/4. За которую я плачу налог ежегодно с моего совершенолетия. Договор купли продажи на тот момент 2001 года был написан в виде бумажки, мол один человек такого года рождения паспортные данные продает другому и тп. Суть в чем, имеет ли договор купли продажи свой срок? И если не оформили дом на себя уважаемая милиция, договор считается недействительным, ибо как сказать прошло уже 17 лет, а платить налог как бы и не хотелось за не понятное иммущество. Как решить этот вопрос подскажите, дом считается моим и родителей или же уже никакого отношения ко мне не имеет. У родителей и брата так же сейчас есть доля этого дома. Жду вашего ответа. Заранее, спасибо.
Лучший ответ
ФЗ 218 переход права подлежит обязательной регистраци. Если не было зарегестриравано перехода прав дом считается Вашим. Ваш покупатель может поросить Вас (возместив вам налоги) поити зарегестрировать переход права. В случае Вашего отказа обратиться в суд. При небольшом количестве доказательств дело он выиграет.