Спор о владении домом - Как мне высудить свою часть?
Я купила дом но одна вторая дома моя а одна вторая дома моего брата жены! В этом доме проживаю и плачу налоги и ремонт дома делаю только я! брата жена не каких оплат и ремонтов для поддержки дома не оказывает! Дом куплен в 2011 году на двоих! Но в 2007 году на этот дом мне дала доверенность моя сестра что бы я его оформила на неё! а потом уже в 2011 году я и брата жена оформили на себя! Продавать мне свою часть брата жена отказывается! Как мне высудить часть дома?
Лучший ответ
Вы судить вы никак не сможете, без оснований, а вы их не указали ни каких, только сможете взыскать половину трат, которые несете на дом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый вечер. Собственник обязан участвовать в содержании своего имущества и оплачивать коммунальные и иные расходы на его содержание, поэтому Вы можете обратится с иском о погружении собственника доли к содержанию своего имущества и взыскании своих расходов, понесенных на содержание ее доли. Лишить ее доли вы не можете. Либо договаривались мирно либо подавайте свою долю.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!