Вопрос о налоговых вычетах на доходы от аренды транспорта - распространяются ли они на приобретение жилья или только на зарплату?
Я сдавал предприятию в аренду а\транспорт, получал доход и платил НДФЛ за это по ставке 13%, Я же приобретаю жилье. Будет ли на эти доходы (до 2 млн) налоговый вычет или это только распространяется на доходы в виде з\платы (до 2 млн)? С уважением.
Вы вправе будете подать декларацию на налоговый вычет в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации за 2018 года (если приобретете жилье в 2018 году) в 2019 году.
Добрый день! Ваш вопрос требует уточнения. Если организация сдавала автотранспорт в аренду, то при чем здесь налоговые вычеты от приобретения жилья?