Как правильно оформить покупку квартиры с задолженностью по коммунальным услугам?
Здравствуйте.
Статья 210. Бремя содержания имущества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Собственник отвечает за долги. Уменьшите суммы на 70 т рублей.
Я не понял вашего ответа, объясните пожалуйста, поконкретней.
Позвольте не согласиться. Собственник оплачивает услуги на основании договора. После покупки вы будете заключать договор на свое имя. а долг останется на старом хозяине. С него жкх пусть судом взыскивают. Это правило на деле работники жкх пытаются в долг включить в договор и.т.д рекомендую к сделке привлечь юриста от составления договора купли продажи до подписания договора в жкх.