Как лучше поступить при покупке квартиры с долгами - оплатить сумму за квартиру с вычетом долга или заплатить полную сумму и переложить ответственность за долги на прежнего владельца?

Я покупаю квартиру с долгами. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать: заплатить за покупку квартиры сумму за минусом суммы долга, , указав в договоре, что я обязуюсь оплатить долги, или лучше заплатить полную сумму за квартиру, указав в договоре, что долги за коммунальные услуги остаются за прежним хозяином. Я боюсь, что могут в последствии вылезти дополнительные долги, не предусмотренные в справках о суммах задолженностей за коммунальные услуги.
Лучший ответ

Здравствуйте!

платите сумму за квартиру , долги бывших собственников вас не касаются - можете вообще ничего о них не писать. По закону с вас их взыскать не смогут - только с бывших собственников - Либо уменьшайте на эту сумму стоимсоть

Спасибо, но вы не ответили, какой способ более без проблемный для меня

Оптимальнее пробить все долги и не в залоге ли квартира.

А договоре все же разумнее указать, что все долги обязан оплачивать старый хозяин.

Благодарю Вас за полезную консультацию!