Судогда, 13.01.2018, 20:33

Сотни таксистов ищут помощи - кому обратиться с жалобой на агрегаторов такси с низкими расценками?

Вопрос №13721077 из г. Судогда
опубликован 13.01.2018, 20:33
Помогите пожалуйста советом куда лучше обратится с жалобой на агрегаторов такси под которой подпишется сотни таксистов. Расценки на перевозку до такой степени низкие, что не всегда удаётся покрыть расходы, не говоря о том что нужно кормить семью и желательно бы хоть что-то откладывать на пенсию. Расценки на перевозки устанавливает доска объявления не имеющая отношения к такси.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Клавдия Ивановна!

Эта ситуация называется "рынок". или конкуренция. Понятно, что агрегаторы придумывают новые формы обслуживания пассажиров и при этом цены устанавливают достаточно низкие. Но ценами командовать никто не может кроме самих транспортных компаний или индивидуальных предпринимателей. Социализм, где цены устанавливал Комитет по ценам или Госплан, кончился.

Да, поначалу низкие цены привлекают. Но качество, как всегда, при этом хромает. А пассажиры все-таки в конечном итоге выбирают надежность, вежливость, пунктуальность водителей.

Удачи!

13.01.2018, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Куда же всё таки лучше обратится за справедливостью, таксистов за людей не считают, как рабы, договоров никаких не заключают. Это нарушение законов рынка. Не так?.

14.01.2018, 11:41

Уважаемая Клавдия Ивановна!

За справедливостью можете обратиться в территориальное отделение Государственной трудовой инспекции.

Мы сами виноваты, когда идем на поводу у работодателя. Свои права нужно отстаивать. Действовать лучше сообща.

Удачи!

14.01.2018, 16:27