Женщина, воспитывающая четверых детей после развода, собирается лишить отца родительских прав. Будет ли ей полагаться пособие по потере кормильца?
Мать одна ростит четырех детей, отец ушел из семьи и выплачивает алиментов. Мать хочет лишить родительских прав отца, будет ли она получать пособие по потере кормильца?
Лучший ответ
НЕ совсем понятно как Вы увязываете лишение родительских прав и потерю кормильца...
В случае лишения прав - обязанности по содержанию детей никуда не денутся - алименты обязан выплачивать.
Лишение кормильца несколько иная ситуация...
Здравствуйте! Такого пособия она получать не будет. Алименты все равно будут взыскиваться.