Как перевести пенсию брата, находящегося под следствием, на мать?
Необходимо чтобы у нее были полномочия на получение.
Если это карта, то надо знать пинкод и карту иметь. Если почта, то надо взять доверенность нотариальную.
Хочу уточнить такой нюанс. Брат сидит под следствием по статье 105. Он получает пенсию как участник военных действий в Чечне. Мать ходила к нотариусу по поводу переоформления пенсии на неё, ей сказали иди к следователю и б ри доверенность у него. Следователь сказал он этим не занимается. Карты у нее нет. Подскажите кто должен дать эту доверенность. Спасибо.
Добрый вам вечер.
Уважаемая Елена, в данном случае ничего сложного в получении доверенности нет. Такую доверенность имеет право заверить начальник СИЗО. Обратитесь на сайт СИЗО, там имеется информация о необходимых действиях для получения доверенности.
Следователь не при чем странно что он вам не сказал как это сделать договариваетесь с нотариусом что бы он пришёл с сизо и с руководством сизо решаете и он выпишет доверенность