Как предоставить справку о доходах при оформлении пособия за рождение первенца, если один из супругов работал неофициально?
Справка о доходах.
При оформлении пособия за рождение первенца в 2018 году нужна справка о доходах за 12 месяцев. А как их предоставить, если муж официально трудоустрился только с декабря 2017 года, до этого работал неофициально. А жена тоже работала неофициально и в центре занятости населения не состояла. Получается, что в таком случае не сможем войти в список малоимущих и получать новое пособие?
Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев ([b]в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
Ст.4 ФЗ от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"
[/b]
Возможно право на ежемесячную выплату будет.