LSN Messenger
Краснотурьинск, 13.01.2018, 22:34

Как правильно оформить заявление о снятии ограничений прав в ФССП - необходимые документы и сроки ответа

Вопрос №13721326 из г. Екатеринбург
опубликован 13.01.2018, 22:34
Доброго времени суток. У меня возник вопрос как документально оформить заявку или заявление (какие документы я должен приложить к нему или в письменном варианте оформить запрос) на снятия с ограничения прав у фссп, т.к в устной форме есть возможность им затянуть с ответом., и в течении какого срока должны ответить на моё заяление или же снять арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судебным приставом исполнителем наложено ограничение на пользование специальным правом в данном случае ВУ.

То соответственно, после устранения причин наложения ограничения, то судебный пристав исполнитель сам должен снять данное ограничение...

но так как они все завалены работой и могут пропустить этот момент, то по вашему заявлению, что вы погасили долг или выполнили иное указание судебного пристава исполнителя, он обязан снять ограничение с ВУ в течении одного дня.

"Судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления либо судебного акта или постановления вышестоящего должностного лица об отмене постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом незамедлительно направляются должнику, взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности." (ФЗ Об исполнительном производстве.

13.01.2018, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я имею ввиду именно формальное оформление, как правилно составить чтобы у них небыло возможность отсрочить это снятье ни устно ни письменно!

14.01.2018, 00:42

Строгой определенной формы нет... пишите на имя Старшего судебного пристава вашего отдела, где возбуждено исполнительное производство. И через канцелярию с отметкой в вашей копии...

Своими словами все описываете ситуацию и просьбу... Образцов заявлений в интернете полно.

14.01.2018, 00:45