Избиение женщины в собственной квартире - каковы перспективы рассмотрения заявления и возможные наказания для злоумышленницы?
Здравствуйте! Знакомая была избита в собственной квартире при несовершеннолетнем ребенке, женщиной, которая ее ненавидит, до этого были выбиты стёкла. Суд ей дал штраф. Полицией все запротоколировано, написано заявление, сняты побои. До этого эта женщина привлекалась только к административной ответственности. Кто и в какие сроки должен рассмотреть это заявление? Какое наказание ей грозит? Может ли ей грозить уголовная ответственность, если она ещё раз нанесет моральный или физический вред этой женщине? Спасибо за ответ!
Если речь идет о побоях, то уголовная ответственность этой женщине не грозит, поскольку в настоящее время побои не являются преступлением. Будет административная ответственность по ст.6.1.1 Коап РФ,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях