Право на установку ПК в комнате сожителя - подтверждение законодательства и права\nОбязанности отца - алименты и другие поддержки
Артём,
1. Если в Вашем вопросе идет речь о комнате в жилом помещении, сообщаю следующее. Пользование жилым помещением регламентируется Жилищным кодексом РФ, согласно которому, пользование помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Порядок установки и пользования ПК гражданином в жилом помещении, по месту его жительства, прямо не регламентирован законодательством.
2. Родители, в соответствии с Семейным кодексом РФ, несут ответственность за воспитание и развитие своих детей; они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей; обязаны обеспечить получение детьми общего образования.