Таков вопрос, могу ли я, купив жил площадь, сократить пяти летний срок получения гражданство рф, вообще могу ли я купить жилье
Здравствуйте, Шавкат.
Вы не сможете, купив жилое помещение или его часть, сократить 5-летний срок проживания в России по виду на жительство (как условие для подачи заявления о принятии гражданства РФ в общем порядке).
Действующим законодательством о гражданстве это не предусмотрено.
Если Вы, являясь гражданином Узбекистана, законно находитесь на территории РФ, то имеете законное право приобрести жилое помещение в собственность.
Если Вам понадобится более подробная консультация или правовая помощь, пишите на south-consultant@yandex.ru