Статус иждивенца у человека, за которым оформлен уход, вопрос опекунства и выплаты вырлвты-1200

Вопрос №13721707 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.01.2018, 02:39
Оформлен уход за человеком. Вырлвта-1200 за уход. Опекуном не считается. Т.к не работает. Является ли человек, за которым оформлен уход,-иждивенцем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно. Но по отношению к тому, кому самому государство доплачивает за уход за определенным пенсионером - конечно же нет.

14.01.2018, 04:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я имею ввиду самого пенсионера.. Он же не является иждивенцем?

14.01.2018, 11:44

Теоретически - может являться. Но, повторюсь - не того гражданина, которому доплачивает государство по описанному уходу.

14.01.2018, 13:37

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034