Ущерб автомобилю после жесткого вмешательства бывшего парня - какие последствия грозят ему?
У меня такая проблема бывший парень ногами разбил машину стекла фары капот вообщем вся мятая теперь. Хочу написать на него заявление на ущерб. Он ранее судим условно на 3 года. Что ему будет за это?
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются... либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений..., -
наказываются... либо лишением свободы до 5 лет.
Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.
Ну и еще добавят неотбытый срок условного осуждения и наказание будет реальным. То есть тюрьма.