Необходимость разработки схемы движения транспорта и дорожных знаков на предприятии - кто, куда и когда обратиться

На нашем предприятии никогда не было схемы движения транспорта и знаков дорожных. Я инженер по охране труда и пожарной безопасности, мне адресовал письмо директор по вопросу выше, так как у нас нет транспортного отдела. У нас на предприятии числится одна машина, которая возит директора. Машина по договору найма числится, она принадлежит водителю. На предприятии числятся грузовые машины всякие, но они не в рабочем состоянии, короче только числятся по бухгалтерии. Подскажите всем предприятиям надо делать схемы движения транспорта, дорожные знаки и разметку на дороге? Ещё не написала Вам, что предприятие закрытое, но к нам могут заезжать машины наших работников и людей, которые по договору ставят у нас лодки. Если все таки нам надо схему и т.д., то куда обращаться за изготовлением, чтобы было всё законно выполнено и установлено, и что надо в каких инстанциях согласовывать. Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ

Да схему делать нужно. Есть организации которые на платной основе делают такие схемы

Приказ Минтруда России от 23.06.2016 N 310 н

"Об утверждении Правил по охране труда при размещении, монтаже, техническом обслуживании и ремонте технологического оборудования"

(Зарегистрировано в Минюсте России 15.07.2016 N 42880)14. Работодателем должна быть разработана схема движения транспортных средств и пешеходов по территории организации.

Схема движения транспортных средств и пешеходов должна быть вывешена перед входом и въездом на территорию организации.

Спасибо, я у Вас в долгу!