Вдруг проезжающий водитель приостановился и сказал, что повесили знак КОЛЬЦО (сколько лет езжу - никогда этого знака не было).
Ехал по обычному для себя маршруту. Вдруг проезжающий водитель приостановился и сказал, что повесили знак КОЛЬЦО (сколько лет езжу - никогда этого знака не было). Повернув голову, я увидел висевший на телеграфном столбе примерно на высоте 4 м знак, дорожной разметки не было. Я стал разворачиваться. И здесь мы увидели как с противоположной стороны кольцевой дороги к нам выехала машина ГИБДД. Был составлен протокол, изъяли водительские права, скоро в суд с перспективой не управлять транспортом от 3 до 6 месяцев.
ЧТО МНЕ УДАЛОСЬ ВЫЯСНИТЬ? По ПРЕДПИСАНИЮ ГИБДД организация, обслуживающая данный участок установила дорожные знаки КОЛЬЦО. Следовательно, можно предположить, что 1) была организована новая схема движения транспорта (круговое движение) или 2) данная схема движения существовала давно, но не была организована, т.к. по этой дороге я езжу как минимум лет 10, знаков никаких не было.
Также выяснил (пока устно), что в администрации муниципального образования города не имеется ПОСТАНОВЛЕНИЕ об изменении организации движения транспорта в городе.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, ответьте на вопросы:
1) имеет ли законную силу установка знаков и предписание ГИБДД без постановления администрации муниципального образования города об изменении схемы движения транспорта;
2) если круговое движение транспорта на данном участке дороги города было утверждено давно (например лет 10 назад), как можно расценивать с пользой для меня бездействие ГИБДД к организациям, которые устанавливают дорожные знаки;
3) обязательно ли должна наноситься дорожная разметка на участке с кольцевым движением при знаке КОЛЬЦО.
Спасибо.
Лучший ответ
Опыт показывает, что в суде выяснится, что подобная схема организации движения траспорта в городе существовала минимум лет 10, и виноваты в том, что не было ни знаков, ни разметки, городские власти, например, прежний мэр Ельца (которого отправили в отставку).
Вас лишат прав и предложат обратиться с иском к администрации города.