И тем самым не подписывает договор о приватизации и настаивает на участие ребенка в приватизации.
Анна, добрый день!Отказ квартирно-правовой службы правомерен, так как нарушаются права несовершеннолетнего.В соответствии с Законом РФ от 4.07.1991г. № 1541-1 (ред. От 29.12.2004г.) ''О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации'', подлежащие приватизации жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. Таким образом, Ваш 14-летний ребенок должен участвовать в приватизации квартиры.
Приватизировать квартиру или комнату можно, если на это есть согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи. Но дети до 18 лет в обязательном порядке включаются в договор о приватизации, если они прописаны в квартире или комнате, независимо от того, проживают они в ней или отдельно. Когда в семье есть несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, нужно их согласие на включение в договор о приватизации. С уважением