Как по упрощенной схеме получить Российское гражданство для моей дочери, живущей в Узбекистане?
Я проходил военную службу в ГСВГ там в Потсдаме родилась моя дочь в 1991 году. После вывода войск из Германии в Россию жена с дочерью уехала в Узбекистан, а я остался служить в России. Сейчас дочь хочет жить со мной и получить Российское гражданство. Живы я в Екатеринбурге. Как по упрощенной схеме получить дочери Российское гражданство. Спасибо жду ответ.
Независимо от срока проживания на территории РФ, а также независимо от других условий проживания с начала получения вида на жительство и вплоть до дня заявления на гражданство:
Лица, у которых как минимум один из родителей проживает в настоящее время в России и имеет гражданство РФ. Вам необходимо обратиться в органы внутренних дел с целью получения, всего пакета документов на право получения для начала вида на жительство а в дальнейшем и гражданства РФ.
Добрый день! Вы можете обратиться с заявлением в ГУ МВД России по Свердл. Обл. о включении в Гос. программу переселения соотечественников или в комиссию по призванию носителем русского языка. В этих случаях вы значительно сокращаете сроки получения гражданства РФ.Мы консультируем и помогаем оформить мигрантам необходимые документы.