Обязательно мне выезжать в Россию или можно получить гражданство в Российском посольстве в Узбекистане?
Я-гражданин Узбекистана, родился вЯкутской АССР в 1941 г.До 1971 г. жил в РСФСР, окончил Казанский авиационный институт. Моя дочь-гражданка России. Какова вероятность получения мною российского гражданства? Обязательно мне выезжать в Россию или можно получить гражданство в Российском посольстве в Узбекистане? Заранее благодарю за ответ.
Если у Вас нет в РФ родителя-россиянина, то приобрести гражданство РФ не приезжая в РФ, не получится. Дочь в данном случае - не имеет к этому отношения. Так что приобретение гражданства в Вашем случае - вопрос времени.