Возможность получить приватизированную комнату в коммуналке - что делать и как не попасть в ловушку?
Живём в коммуналке - я-мать и мой сын-совершеннолетний, одна приватизированная комната. Есть ещё в нашей коммуналке комната, жилец которой давным давно не появляется, лет 5 точно, квартплату не платит. У него комната не приватизирована. Есть в нашей квартире ещё два соседа мужского пола в ОДНОЙ комнате-14 кв.м. Хотим узнать есть ли у нас шансы получить эту комнату. И если да, то как действовать? Опасения в том, что если начнем куда нибудь обращаться, могут сюда кого-нибудь прописать или ещё каким способом завладеть этой комнатой.
Анна Васильевна, пока в соседней комнате (муниципальной) остается зарегистрированным Ваш сосед, которрые не появляется более 5 лет, комната де-юре не свободна. Первоначально необходимо решать вопрос со снятием его с регистрационного учета.