Последствия невыплаты кредита и возможные шаги для разрешения проблемы
Здравствуйте, я брал три займа в кредито 24 вовремя оплачивал, потом я взял там же микрозайм 12,500 р, работал неофициально, а сейчас и вовсе потерял работу, я официально не работаю, имущества и недвижимости у меня нет, возможности заплатить полгода тоже не будет, так как учусь и начну работать в июне-июле, что мне грозит за невыплату если подадут в суд и что мне сейчас вообще с этим всем делать!?
Здравствуйте, Валерий! В случае возникновения задолженности, к сожалению, МФО имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода, также может быть описано принадлежащее Вам имущество.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Добрый день!
Вам начислят задолженность и пени, попадут в суд. А потом периодически могут подавать иски за пользование чужими денежными средствами. Судебные приставы наложат аресты на все ваши счета в банках, вам запретят выезд и много других радостей. Удачи вам. Это не стоит 12500, лучше заплатите