Как защитить себя от судебного преследования и взыскания долгов при невозможности погасить кредит
Взяла кредит, оплачивала в течении 9 месяцев. Затем не стала платить так как нет возможности, оплачиваю другие кредиты. Сейчас звонили и угрожали что подадут в суд и будут взымать деньги с з/п. Но тогда я не смогу закрывать другие кредиты. Что мне делать подскажите?
Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Обратитесь в банк в письменном виде чтоб предоставили отсрочку.
суд вынесет решение - с зарплаты будут взыскивать 50 % заработка