Москва, 14.01.2018, 11:39

Можно ли выписать из собственной квартиры временно прописанного человека до конца срока регистрации?

Вопрос №13722494 из г. Москва
опубликован 14.01.2018, 11:39
Можно ли выписать из собственной квартиры временно прописанного человека до конца срока регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы собственник, то можете подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

14.01.2018, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Так человек прописан временно на данной площади. А не постоянно. Может я передумала или он просто уехал.

14.01.2018, 11:43

Это не имеет значения, поэтому до истечения срока временной регистрации его можно снять с регистрационного учета только на основании решения суда.

14.01.2018, 11:50