Можно ли выписать временно прописанного человека раньше срока и бес его присутствие.
Можно ли выписать временно прописанного человека раньше срока и бес его пресутсвие.
Уважаемый Дмитрий г. Красноярск!
Собственник жилого помещения (ст.209 ГК РФ) вправе:
- как вселить (зарегистрировать) в принадлежащее ему жилое помещение любого гражданина на любой срок;
- так и снять с регистрации (выселить) в Судебном порядке зарегистрированного гражданина (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 18.02.2018 г.
Можно выписать. Подаётся исковое заявление в суд с соответствующим требованием. В большинстве случаев данное требование удовлетворяется судом.