Сосед без согласия использует нашу землю для складирования и свалки - как действовать?
Земля в собственности. Не используется, готовим к продаже. Сосед по земельному участку без разрешения устроил складирование своих вещей и мусорную свалку на нашей территории. Что можно предпринять?
---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.