Может ли на открытом судебном заседании присутствовать любой желающий в качестве слушателя?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если заседание открытое, то любое лицо имеет право присутствовать в судебном заседании в качестве слушателя. Нужно предоставить паспорт.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Да, может. Но на практике судьи могут ограничить посещение, если размеры зала не позволяют вместить желающих послушать. Все таки судебный процесс является рабочим, а "желающие" - можно сказать, являются "зеваками"). Так что нужно руководствоваться не только возможностями, которые предоставляет закон, но и жизненными реалиями. Всего доброго!

Спасибо за ответ!