Калуга, 14.01.2018, 12:51

Проблемы средиарендатора - угрозы и обвинения в неплатеже

Вопрос №13722706 из г. Калуга
опубликован 14.01.2018, 12:51
Снял квартиру через интернет... платил исправно в течении 4 месяцев... деньги в руки хозяину.. без расписок и договоров.. Собрался сьежать.. стали поступать угрозы, , и обвинения что не платил и должен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Кирилл! Тогда задайте встречный вопрос хозяину квартиры - на каком основании вы должны платить за квартиру, если не заключен договор, не хочет ли он уведомления в налоговую и полицию, о том, что занимается незаконной предпринимательской деятельностью и не оплачивает налоги с полученных доходов, допускает проживание посторонних лиц без регистрации. Нет договора - значит нет обязательств. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.01.2018, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если договор аренды не заключали, то долг с Вас не смогут взыскать в судебном порядке. По факту угроз подавайте заявление в полицию.

14.01.2018, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер, Кирилл! Надо быть более избирательным в своих знакомствах и при заключении сделок. Предупредите, что факту угроз и вымогательства вам ничего не остается, как написать заявление в полицию. Ему это не нужно, ему не нужны дополнительных проблем.

14.01.2018, 14:35

Это уголовник, отправлял свои фото... и угрожал что меня найдут его люди.. и так же по месту моей прописки.. снимаю квартиру в калужской области.. а прописка Кемеровская.. угрозы поступают.. так же он приезжал с каким то человеком и говорил тебя найдем.

14.01.2018, 14:17