Отказ от консультации мамолога в поликлинике - куда обратиться и как решить проблему?
Прошу у Вас консультации.
Обратилась в поликлинику по полису ОМС, мне нужен прием/консультация мамолога (было обнаружено образование в груди) , на данное обращение участковый терапевт сказала, что помочь ни чем она не может, мол этого специалиста в поликлинике нет. Направление в другую давать отказывается, говорит, что идти нужно в частную клинику. Но почему, если я имею право на бесплатный прием этого врача, но в другой поликлинике, по направлению от своего терапевта.
Скажите, пожалуйста, как мне быть и куда обратиться?
Наталья, добрый день.
Вы правы, никто не вправе направлять в частную клинику (не производя оплату за это).
Обратитесь с жалобой в Министерство здравоохранения.
Добрый день! Полис ОМС, дает Вам право на получение медицинской помощи в любом мед. учреждении подведомственном Министерству Здравоохранения. Участковый терапевт не права. Обратитесь к зав. поликлиникой, или же к заместителю.
Желаю Вам здоровья.