LSN Messenger
Нижний Новгород, 14.01.2018, 13:33

День добрый купил авто за 50 т. р продал за 255 т. р какой налог?

Вопрос №13722864 из г. Дмитров
опубликован 14.01.2018, 13:33
День добрый купил авто за 50 т. р продал за 255 т. р какой налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

13% с 5000 рублей, надо будет заполнить налоговую декларацию подать ее в срок до 30 апреля, заплатить налог в срок до 15 июля 19 года, если в этом году продали..

14.01.2018, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

День добрый.

Надо знать, сколько лет в собственности было авто. Если менее трех лет, то НДФЛ 13% с суммы, превышающей 250 000 рублей, т.е. с 5 000 рублей.

Получается 650 рублей.

14.01.2018, 14:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ну,тогда вообще не о чем беспокоиться, налоговая амнистия.

«Налоговая амнистия» объявлена в отношении доходов, полученных налогоплательщиками с 1 января 2015 года до 1 января 2017 года, при получении которых не был удержан НДФЛ налоговым агентом и сведения о которых представлены налоговым агентом в установленном Налоговым кодексом порядке.

Вот, как звучит на языке закона:

Статья 217 НК РФ. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

"72) доходы, полученные налогоплательщиками с 1 января 2015 года до 1 декабря 2017 года, при получении которых не был удержан налог налоговым агентом, сведения о которых представлены налоговым агентом в порядке, установленном пунктом 5 статьи 226 настоящего Кодекса, за исключением доходов.

14.01.2018, 16:12

Авто купил в 2014 продал в 2015

14.01.2018, 15:19