Какой налог нужно оплатить при продаже автомобиля, если его стоимость возросла с 10 до 250 тыс. рублей?
Здравствуйе я купил авто по договору 10 тыс руб, а продал за 250 тыс рублей, авто меньше в собственности 3 года, сколько и какой налог налог должен оплатит?7?
Лучший ответ
Здравствуйте, в данном случае платить не нужно, так как вы можете использовать налоговый вычет при продаже согласно ст. 220 НК РФ. Но декларацию вы должны подать по истечении налогового периода (года).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))