У нас в доме ремонтируют квартиру уже второй месяц. Сегодня в воскресенье тоже сверлят. Куда можно обратиться?
Можете смело обращаться в полицию/вызывать участкового, т.к. нарушаются ваши права, а именно положения закона о тишине вашего региона.
Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 31 марта 2017 г. N 23-оз "Об обеспечении тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"Статья 3. Специальные требования по обеспечению тишины и покоя граждан
1. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре не допускаются:
1) организация и проведение в жилых зонах с 21.00 до 8.00 часов строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан;
2) организация и проведение в многоквартирных домах в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих тишину и покой граждан.