ТСЖ отказывается составлять акт о затоплении квартиры. (порыв стояка отопления) что делать?
Вам следует подать письменное заявление и получить от них письменный отказ в составлении акта. Тогда вы сможете привлечь эксперта, который составит акт и сделает оценку ущерба.
Добрый день Евгений,
ТСЖ не обязано составлять акт о затоплении. Составляется акт проверки качества коммунальной услуги отопления, который нужно дополнить сведениями о затоплении квартиры.
Делать надо по Правилам предоставления коммунальных услуг:
уведомление в аварийно-диспетчерскую службу и требование составить Акт проверки качества коммунальной услуги отопления.
ТСЖ вообще не идет на контакт. Отказывается от заявлений и письменных отказов.
Вы можете вызвать на дом нотариуса и в порядке обеспечения доказательств зафиксировать юридический факт затопления квартиры. Данный нотариально заверенный документ не нуждается в отдельном доказательстве и имеет силу в суде. Заявления и письма надо направлять в ТСЖ в форме ценных или заказных писем с уведомлением или фиксировать комиссионно факты отказа в принятии документов.
Направьте претензию ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Если ТСЖ будет уклоняться от получения такого письма, то обратитесь с жалобой на ваше ТСЖ в Госжилинспекцию.