Согласно ст. 81 Семейного кодекса, алименты на ребенка взыскиваются в размере заработка и (или) иного дохода.

Согласно ст. 81 Семейного кодекса, алименты на ребенка взыскиваются в размере заработка и (или) иного дохода. А если родитель, обязанный уплачивать алименты, ежемесячно возвращает Банку сумму по ипотеке и она составляет существенную часть его дохода, может ли он принести в суд кредитный договор и подтверждение расчета своих кредитных платежей, чтобы эту сумму вычли из его ежемесячного дохода, а на алименты рассчитывали от остатка? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Юлия, это невозможно. Алименты удерживаются не с остатка, а с заработка плательщика. Удачи Вам.