Брату предъявлены требования о выплате алиментов на детей в судебном порядке
На моего брата, сноха подала на алименты. В таком виде: Взыскатель Абрамова Г.К. требует взыскать от Абрамова Д.В. алименты на содержание 2-х детей Абрамова К.Д. , Абрамова С.Д. в размере 1/3 части от заработка и (или) иного дохода ежемесячно.
Требованием взыскателя подлежит удовлетворению. Обязанность родителей по содержанию несовершеннолетних детей предусмотрена ст.80 Семейного Кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых в судебном порядке на двух детей, согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ составляет 1/3 часть от заработка и (или) иного дохода должника.
Руководствуясь ст.ст. 121-124, 126-130 ГПК РФ, МИРОВОЙ СУДЬЯ. Постановил………16.01.2023 года, далее в размере ¼ части от заработка и (или) иного дохода ежемесячно до совершеннолетия сына Спартака…..
Нет, ли подвоха, в этом заявление? И как можно перечислять алименты на детей на сберкнижку?
Лучший ответ
Все правильно. И часть алиментов также можно перечислять на сберкнижку.