Заверять у нотариуса или получить справку в ЗАГСе - что обязательно при составлении заявления о несостоянии в браке
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, обязательно ли заверять у нотариуса заявление о том, что на данный момент я в браке не состою или можно взять справку в ЗАГсе с подписью должностного лица?
Лучшим вариантом будет, если Вы обратитесь в отдел ЗАГСа с личным заявлением на основании которого Вам в паспорт поставят штамп-отметку об аннулировании записи о браке. Кроме этого, у Вас должно остаться Свидетельство о расторжении брака. Если Вы никогда не состояли в браке, то можно просто заказать справку в Госуслугах. Нотариус вам такую справку не даст, это не его компетенция.