Москва, 14.01.2018, 17:29

Каков срок рассмотрения апелляции по закону?

Вопрос №13723578 из г. Москва
опубликован 14.01.2018, 17:29
Лучший ответ
Рекомендуется

17.10.17 получено решение суда 1 инст., 13.11.17 подана апел. Жалоба. Никакой информации больше нет. Помощник судьи сказал, что апелляция принята, рассмотрение будет в суде 14.02.18, но повестку не дали, отказаться от слов могут легко. Как быть?

14.01.2018, 17:57

Здравствуйте! Суде второй (апелляционной) инстанции отправляет повестки о дате рассмотрения дела. Также можете найти информация на сайте суда второй инстанции.

14.01.2018, 18:00

У каждого суда есть сайт, где публикуется информация о судьбе дела. Там интуитивно понятная форма поиска, проблем быть не должно. Отслеживайте свое дело.

14.01.2018, 18:01

Надо с паспортом явиться в отдел делопроизводства по гражданским делам (в канцелярию) суда первой инстанции и попросить выдать извещение о заседании суда. Такое извещение суд первой инстанции всем отправляет по почте. Иногда забывают или опаздывают, потому я получаю всегда лично.

За неделю до заседания дело уже отправят в суд апелляционной инстанции и получать извещение надо будет там.

14.01.2018, 18:03

За рассмотрением дел установлен строгий контроль. Так что апелляционная жалоба будет рассмотрена в сроки указанные помощником сроки. Присутствие сторон в заседании судебной коллегии не является обязательным, но Вас обязаны уведомить о дате рассмотрения. Если есть желание, Вы можете там присутствовать, только возьмите у помощника судьи или в канцелярии уведомление, если оно Вам не выслано, для того, чтобы Вас пропустили в зал судебных заседаний.

Желаю удачи..

14.01.2018, 18:13

Добрый вечер! Согласно ст.327.2 суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Желаю Вам Удачи.

14.01.2018, 17:44

17.10.17 получено решение суда 1 инст., 13.11.17 подана апел. Жалоба. Никакой информации больше нет. Помощник судьи сказал, что апелляция принята, рассмотрение будет в суде 14.02.18, но повестку не дали, отказаться от слов могут легко. Как быть?

14.01.2018, 17:57

Здравствуйте! Суде второй (апелляционной) инстанции отправляет повестки о дате рассмотрения дела. Также можете найти информация на сайте суда второй инстанции.

14.01.2018, 18:00

У каждого суда есть сайт, где публикуется информация о судьбе дела. Там интуитивно понятная форма поиска, проблем быть не должно. Отслеживайте свое дело.

14.01.2018, 18:01

Надо с паспортом явиться в отдел делопроизводства по гражданским делам (в канцелярию) суда первой инстанции и попросить выдать извещение о заседании суда. Такое извещение суд первой инстанции всем отправляет по почте. Иногда забывают или опаздывают, потому я получаю всегда лично.

За неделю до заседания дело уже отправят в суд апелляционной инстанции и получать извещение надо будет там.

14.01.2018, 18:03

За рассмотрением дел установлен строгий контроль. Так что апелляционная жалоба будет рассмотрена в сроки указанные помощником сроки. Присутствие сторон в заседании судебной коллегии не является обязательным, но Вас обязаны уведомить о дате рассмотрения. Если есть желание, Вы можете там присутствовать, только возьмите у помощника судьи или в канцелярии уведомление, если оно Вам не выслано, для того, чтобы Вас пропустили в зал судебных заседаний.

Желаю удачи..

14.01.2018, 18:13