Пользователь 9111.ru
Чита, 14.01.2018, 17:16

Какие документы нужны от физического лица для оформления сделки купли-продажи квартиры, важно ли вторичное жилье или новостройка?

Вопрос №13723644 из г. Чита
опубликован 14.01.2018, 17:16
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста какие документы нужны от физического лица чтобы от его имени оформить сделку купли-продажи квартиры? Имеет ли значение вторичное жильё или новостройка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вторичное жилье или новостройка - не имеет значения. Вам потребуется нотариальная доверенность. Уточните, вы выступаете от имени продавца или покупателя?

14.01.2018, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Юлия! Для продажи квартиры Вам должны выдать нотариально заверенную доверенность. Включающие полномочия по продаже квартиры, а также нужны правоустанавливающие документы на квартиру, договор купли-продажи, паспорт, справка о составе семьи (при необходимости дополнительно могут потребоваться - разрешение органов опеки, согласие супруга и пр.).

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

14.01.2018, 18:06

Выступаю в роли покупателя.

15.01.2018, 08:36

Добрый день, Юлия! Для подтверждения ваших полномочий покупатель должен обратиться лично с вашими паспортными данными к нотариусу и он оформит доверенность, где все подробно опишет. Какие права на вас возлагает покупатель, какие действия вы можете совершать от его имени.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

15.01.2018, 10:14