Необходимость обращения к юристам при составлении договора купли-продажи квартиры и требуемые справки при приобретении вторичного жилья
Обязательно обращаться к юристам или можно самим составить договор купли-продажи квартиры (если приобретает), скачав с интернета? И какие справки нужно потребовать с собственника жилья при составления договора купли-продажи на квартиру, когда приобретает вторичное жилье?
Здравствуйте, в ваших же интересах обратиться к юристу, чтобы вам составили грамотный договор и проверили документы. Подводных камней может быть много.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам день
Уважаемая Евгения, в данном случае вы, конечно, и сами можете скачать и составить договор. Но судя по вашим вопросам вам лучше обратиться к юристам.
Доброго вам времени суток. Чтобы не напортачить советую всё-таки вам обратиться к юристу. Скупой платит дважды, Как говорится.
Удачи вам и всего наилучшего.
В договоре купли-продажи нужно предусмотреть предмет договора, права и обязанности сторон, стоимость квартиры. Перед совершением сделки нужно получить в росреестре выписку из реестра.