Красноярск, 14.01.2018, 17:31

Возможно ли понизить процентную ставку по ипотеке в Сбербанке и стоит ли этим заниматься?

Вопрос №13723691 из г. Красноярск
опубликован 14.01.2018, 17:31
Ипотеку взяли в сентябре 17 года под 11% в Сбербанке. Возможно ли понизить % ипотеки. Стоит ли, этим заниматься, имеется шанс? Или пустая трата времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно же стоит, обратитесь в банк, напишите заявление на рефинансирование (уменьшение процентной ставки), банк рассмотрит. На практике знаю, что ставку понижают. Только должно пройти 12 месяцев с момента получения ипотеки, это если подаете в тот же банк-в котором брали ипотеку, если хотите перекредитоваться в другом банке, то после 6 месяцев. Рада была помочь! Всего доброго!

14.01.2018, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Галина Яковлевна! Вы можете обратиться в банк с заявлением об уменьшении процентной ставки, решение будет приниматься банком.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

14.01.2018, 17:53

Вот те деньги. Которые вы потратили на" юристов" в кавычках и суды. Надо было обратить на погашение ипотеки. , потому что суды не решают вопросы снижения ставок. Поэтому. Извините. Но вынуждена согласиться с вами. Что вы совершили глупость А в банк вы можете подавать такое заявление хоть каждый день.

18.01.2018, 16:59

Я думаю Вам не стоит переживать, и по истечении года подайте вновь на рефинансирование, думаю банк рассмотрит заявление в Вашу пользу. Всего доброго!

18.01.2018, 21:07

Я наверное глупость сделала, но с помощью юридической фирмы. Меня уверили, что без отказа будет. Не сказали, что надо подавать через год. И все инстанции отказали в снижении ставки. После года оплаты ипотеки примет заявление от меня еще раз банк, на снижение ставки? Благодарю.

18.01.2018, 16:51