Возможно ли рефинансирование ипотеки в другом банке при оформлении на мужа и созаемщика, находящегося на учете в Центре занятости по безработице? Можно ли одновременно с рефинансированием переоформ
Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа, он единственный собственник, я - созаемщик. С апреля этого года стоит на учете в Центре занятости по безработице. Хотим провести рефинансирование ипотеки в стороннем банке. В Сбербанке, где оформлена ипотека, отказывают в связи с ростом ключевой ставки. Возможно ли рефинансировать в другом банке, ведь практически везде требуют справку о доходах? Можно ли одновременно с рефинансирование переоформить ипотеку на меня?
Все вопросы, касающиеся рефинансирования ипотечного кредита, решаются исключительно на добровольной основе с банком... перечень требований устанавливают именно они, т.к. именно они давали вам деньги в кредит (и это нужно помнить, предъявляя претензии банку)